Сербия: СПА-курорты
Отдых в «банях» - термальных курортах Сербии
Страна: Сербия
Название тура: СПА-курорты Сербии
Тип тура: Здоровье, СПА и велнес
Маршрут: Буковичка Баня / Баня Врдник
Период: Сентябрь-Ноябрь
Даты: на выбор
Продолжительность отдыха: 7 ночей
Размер группы: 2 чел.
"Бани" и оздоровительный туризм в Сербии
Сербские курорты являются настоящими экологическими центрами, отличающимися настоящей природной красотой, минеральными водами, чистым воздухом, оздоровительными центрами, СПА. Здесь можно найти все для расслабления и отдыха. Курорты, которые раньше использовались в Сербии преимущественно для реабилитации, сейчас являются туристическими центрами, куда можно приезжать в течение всего года. Они подходят для туристов любого возраста.
Курорты всегда окружены зеленью, располагаются в красивых местах — в долинах рек, на склонах холмов и гор. Здесь все создано для того, чтобы проводить незабываемое время отпуска.
Оздоровительный туризм в «банях» — термальных курортах — старая, но аутентичная форма туризма. Она использует натуральные лечебные ресурсы — главным образом термоминеральные воды, а также практики, благотворно воздействующие на человека. Широкий спектр велнес-процедур обеспечивет релаксацию, снимает стресс, лечит самые разные заболевания. В Сербии существует давняя традиция и большой опыт спа-процедур.
Сербские «бани» уже давно адаптированы к потребностям гостей разного возраста. Это превосходные курорты, окруженные нетронутой природой. Сюда приезжают круглый год, чтобы отдохнуть и улучшить здоровье, а также просто для развлечения — ведь эти курорты приобрели большую популярность.

ПРОГРАММА ТУРА
Буковичка Баня
Королевский источник молодости
Богатая минеральными источниками и окруженная многовековыми лесами, Буковичка Баня является настоящей жемчужиной внутреннего курортного туризма, славится чистейшим воздухом и природными красотами.
Здесь находится легендарный минеральный источник, в котором добывается вода «Князь Милош», которая чрезвычайно популярна в Сербии с начала 19 века. Князь Милош Обренович в 1811 г. выкупил местный лес вместе с чудотворным источником и велел ежедневно привозить воду к княжескому столу. Члены сербских королевских династий Обреновичей и Карагеоргиевичей, а также их придворные лечились здесь или же посещали этот курорт с целью отдыха. «Баня» была создана по образцу элитных европейских термальных курортов. Благотворное воздействие местной минеральной воды известно уже очень давно, она имеет международные награды за высочайшее качество. Сейчас, отдыхая в Буковичка Бане, гости могут пить эту воду прямо из источника. Эта вода, помимо превосходного вкуса, обладает уникальными лечебными свойствами, отличается оптимальным содержанием селена.
Буковичка Баня находится в центре небольшого города Аранджеловац, в 76 км от Белграда, в Центральной Сербии, у подножья гор Букуля и Венчац. «Баня» находится в центре величественного парка, окруженного столетними лесами.
Зеленый парк — величественный символ Буковичка Бани и города Аранджеловаца. Здесь, под открытым небом, с 1966 г. располагается огромная коллекция скульптур из знаменитого белого мрамора, добытого с горы Венчац. Авторство скульптур принадлежит известным сербским и зарубежным мастерам. Здесь же, в парке, можно увидеть самый старый сохранившийся образец архитектуры сербского романтизма — Старое здание, построенное двумя сербскими королевскими династиями. В нем когда-то была летняя резиденция династии и дом собраний.
Местную целебную воду не только пьют, в ней принимают ванны и используют в грязелечении. Помимо расслабляющего массажа, бодрящих грязевых ванн и саун, не упустите возможность посетить спа-аквапарк.
От самого парка Буковичка Баня проходят обозначенные туристические тропы, которые ведут прямо к вершине горы Букуля и озеру Гарашко.
Не упустите возможность посетить Исторический комплекс Орашац, пещеру Рисовача (в ней организован музей периода палеолита), мавзолей династии Карагеоргиевичей в Обреноваце или Королевские виноградники Опленаца (с возможностью дегустации вин).
Для отдыха в этом районе Сербии предлагаем вам остановиться в отеле Извор 5*, что в переводе означает «Источник». Здесь находится велнес и спа-центр.
Отель Извор 5*, Буковичка Баня — SPA& Wellness курорт
Адрес: Mišarska bb 34000, Аранджеловац
Этот роскошный 5-звездочный отель расположен в одном из красивейших королевских бальнеологических курортов Сербии – Буковичкой бане. Имеет награду «Лучший отель Средиземноморья и Юго-Восточной Европы 2015».
Отель славится просторным спа-центром с бассейнами (10 внутренних и наружных бассейнов с натуральной минеральной водой). На курорте есть замечательный аква-парк.
В современных номерах отеля в распоряжении гостей кондиционер, телевизор, балкон, мини-бар, ванная комната, халаты и тапочки. В некоторых номерах — гидромассажная ванна. Интернет-кафе и бесплатный WiFi. Гости могут пообедать в главном ресторане («шведский стол») и посетить 2 других ресторана (обслуживание по меню) с блюдами интернациональной и итальянской кухни. Вы можете попробовать разнообразные гастрономические изыски. В отеле есть лобби-бар, а также бар в боулинге. Обустроена детская игровая комната. Для гостей организуют различные ежедневные экскурсии. На территории имеется бесплатная частная парковка.
В спа-комплексе отеля гости могут расслабиться в саунах, паровых банях. Предлагается широкий ассортимент видов массажа, косметических и оздоровительных процедур. Био-сауна: уменьшает уровень стресса с разнообразными видами ароматерапевтических препаратов и световыми эффектами.
В распоряжении любителей спорта и активного отдыха фитнес зал, боулинг, настольный теннис и бильярд. Вне отеля имеется многофункциональная площадка для мини-футбола и тенниса. Летом к услугам гостей большой аквапарк с 3 бассейнами, 12 слайдами для взрослых, 3 слайдами для детей и разнообразными аттракционами.
Этот курортный отель – правильный выбор для релаксации, семейного отдыха и торжеств.
Стоимость отдыха в отеле Izvor для 2 чел. на 7 ночей с питанием полупансион — от 1300 Евро
_________________________________________________________________________
Баня Врдник
Оазис тишины и спокойствия
Баня Врдник находится в Воеводине, в северной части Сербии, в 74 км от Белграда и 24 км от Нови-Сада. Курорт расположен на южных склонах Фрушка-Горы, национального парка. Здесь невысокие холмы с виноградниками и фруктовыми плантациями переходят в липовые леса. Курорт Врдник является настоящим оазисом тишины и покоя. В спокойной атмосфере Воеводины вы можете насладиться ваннами, массажем, саунами и другими удобствами современного оздоровительного и спа-центра. В местных ресторанах и семейных винодельнях попробуйте свежие гармоничные вина из винограда, выращенного на солнечных склонах Фрушка-Горы.
Курорт стоит на краю лесистого национального парка «Фрушка Гора», в котором проложено множество маршрутов разной степени дальности — «тропы здоровья». Все маршруты по заповеднику идут по удивительно красивым и интересным местам. Не упустите возможность прогуляться по Национальному парку Фрушка-Гора. Тут несложно добраться до небольшого водопада Лазин Вир, старой крепости, села Язак с монастырем и святым источником, смотровой площадки с видом на чудесный Дунай и Нови-Сад, до монастыря Мала Ремета. Отдыхая на курорте Баня Врдник вы можете посетить монастыри Фрушка-Горы, построенных в 15-18 вв. в стиле сербского барокко («Сербский Афон»), монастырь Раваница XV в., увидеть Врдницкую башню, посетить Дом-музей поэтессы Милицы Стоядинович-Српкини, поехать в город Нови-Сад (Петроварадин) и в Сремские Карловцы.
Интересна история образования здесь курорта. Изначально Врдник был рудником. Именно шахтеры стали первооткрывателями термального источника. Пребывание в теплой, зеленой воде помогало облегчить ревматические боли и шахтеры в 1931 году соорудили для себя несколько бассейнов, использовали их в качестве лечебных ванн. В 1968 г. шахта была закрыта. Курорт был организован и обустроен в 1970-е годы. Источники горячей минеральной воды, мягкий климат, а также исключительно чистый воздух с высокой концентрацией озона благотворно влияют на душу и тело. Термоминеральная вода достигает здесь температуры 32,8°С, она известна высоким содержанием железа и микроэлементов. Баня Врдник — это известный оздоровительный курорт, пользующийся большой популярностью среди отдыхающих, в первую очередь местных жителей из Нови-Сада и Белграда.
Для отдыха в этом районе Сербии предлагаем вам остановиться в отеле Премьер Аква 5* со спа-центром, этот отель отлично подойдет самым требовательным гостям. Он находится в центре курорта, и в нем также есть медицинский центр.
Отель Премьер Аква 5*, Баня Врдник
Адрес: Мартина Класича, 16
Современный 5-звездочный отель Премьер Аква расположен в термальном поселке Врдник, на полпути между городами Белград и Нови-Сад. Спа-отель считается одним из самых дорогих и роскошных в Сербии.
К услугам гостей отеля — спа-центр, бассейны, ресторан, бесплатный Wi-Fi. В номерах — телевизор, телефон, мини-бар, сейф, ванная комната с душем, туалетно-косметические принадлежности, фен, гипоаллергенное постельное белье. В отеле работает бизнес-центр, доступен прокат автомобилей, услуги прачечной и химчистки, бесплатная парковка.
Из всех номеров открывается вид на горы и бассейн.
В отеле работает специализированная клиника «Аква Медика» для физиотерапии и реабилитации. Здесь можно заказать различные спа- и фитнес-процедуры, а также посетить косметические процедуры.
Отель находится недалеко от национального парка Фрушка Гора и является идеальной отправной точкой для пеших прогулок и изучения окрестностей. В близлежащих винодельнях проводится дегустация вин. Расстояние до автобусного и железнодорожного вокзала в городе Рума составляет 15 км. Нови-Сад находится в 15 км от отеля, а столица Сербии Белград — в 60 км.
Стоимость отдыха для 2 чел. на 7 ночей с питанием завтраки — от 1100 Евро
- Стоимость: от 1100 у.е. (1 у.е.=1€)
- Период поездки: Сентябрь-Ноябрь
- Продолжительность отдыха: 7 ночей
- Размер группы: 2 чел.
- Размещение в 2х местном номере
- Курорт на выбор
- Питание согласно выбранному отелю
- Международный авиаперелет
- Доплата за одноместное размещение
- Чаевые, напитки в ресторанах, личные расходы
- Страховка
Август 2023 Авторские туры Весна Группа Декабрь 2023 Зима Индивидуальные Июль 2023 Июнь 2023 Камчатка Круизы Лето Море Национальные заповедники Ноябрь 2023 Океан Октябрь 2023 Осень Острова Отдых Познавательные Проект авторского тура Релакс Россия СПА Санатории Северный Кавказ Сентябрь 2023 Фотоотчет Экзотика Экстрим ЮНЕСКО
ГАЛЕРЕЯ ТУРА
Стоимость: от 1100 у.е. (1 у.е.=1€)
Карта тура
Хотите в путешествие?
Заполните форму и получите консультацию менеджера бесплатно!
Спасибо! Мы скоро свяжемся с вами!